Каркасный дом Чарли
-
Площадь
i
160 м2Стоимость строительства и площадь дома указана на странице каждого проекта. Внутренняя площадь помещений может меняться в зависимости от толщины стен и внутренней отделки. Стоимость строительства и проектирования указана без учета стоимости крылец, террас и балконов. Возможно внесение изменений в проект дома, внесение изменений в комплектацию дома и строительных материалов с учетом пожеланий Заказчика и корректировкой стоимости.
- Размеры 8x12.45 м
- Комнат 4
- Санузлов 3
- Архитектурный паспорт проекта (АПП)
- Архитектурно-планировочные решения (АПР)
сумма кредита до 12 млн. ₽
взнос от 20,1 %
сумма кредита до 9 млн. ₽
взнос от 20,1 %
сумма кредита до 100 млн. ₽
взнос от 25,1 %
Проект «Чарли» — современный загородный дом со вторым светом
Проект «Чарли» — это стильный двухэтажный загородный дом, сочетающий в себе выразительную современную архитектуру, обилие света и детально продуманное зонирование. Изюминкой проекта является просторная двусветная гостиная, которая вместе с панорамным остеклением создает ощущение безграничного пространства и свободы.
Основные характеристики:
-
Линейные размеры: 8,0 х 2,45 м (габариты теплого контура), общие размеры с учетом террасы и патио — 11,5 х 13,7 м.
-
Жилая площадь: 160 кв.м.
-
Этажность: 2 этажа (мансардного типа).
-
Особенности планировки: Второй свет, выделенная мастер-спальня с гардеробной и балконом, просторная крытая терраса и патио.
Планировочное решение
1 этаж (Зона общего сбора, работы и отдыха)
Первый этаж спроектирован так, чтобы обеспечить максимальный комфорт как для тихих семейных вечеров, так и для приема гостей. Практически половину площади этажа занимает объединенное дневное пространство с выходом на улицу.
-
Тамбур-прихожая (11,13 м²): Вместительная зона при входе с возможностью установки систем хранения для верхней одежды.
-
Кухня (17,74 м²): Просторная рабочая зона, комфортно переходящая в обеденную группу.
-
Гостиная со вторым светом (18,76 м²): Главное украшение дома. Двусветное пространство и панорамное остекление наполняют весь дом естественным светом.
-
Кабинет / Гостевая спальня (9,62 м²): Изолированная комната, расположенная в тихой части дома, отлично подойдет под рабочий кабинет, детскую игровую или гостевую комнату.
-
Санузел (5,76 м²): Полноценный совмещенный санузел первого этажа.
-
Лестничный холл (2,93 м²): Удобная зона для безопасного подъема на второй этаж.
-
Техническое помещение / Бойлерная (3,90 м²): Отдельное помещение с отдельным входом для размещения инженерного оборудования.
-
Летние помещения: Просторная терраса (31.28 м²) с навесом.
-
Уютное патио (13,13 м²) для организации зоны барбекю или шезлонгов.
2 этаж (Приватная зона спален)
Второй этаж полностью отведен под личные пространства членов семьи. Холл второго этажа спроектирован в виде галереи, с которой открывается красивый вид вниз на гостиную.
-
Мастер-спальня (11.69 м²): Главная спальня с собственной гардеробной (3.9 м²), ванной (5.45 м²) и выходом на приватный балкон (3.8 м²).
-
Спальня 2 (12,28 м²): Светлая детская или гостевая комната правильной формы.
-
Спальня 3 (12.28 м²): Еще одна уютная жилая комната.
-
Санузел (4,15 м²): Общий санузел второго этажа.
-
Холл-галерея (15,21 м²): Объединяющее пространство с видом на второй свет гостиной.
Архитектура и фасады
Внешний вид дома «Чарли» — это строгость линий и лаконичность форм в стиле современного минимализма с элементами барнхауса:
-
Кровля: Классическая двускатная, без широких свесов, что подчеркивает геометрию здания.
-
Окна: Высокие портальные окна на главном фасаде визуально увеличивают высоту дома и стирают границу между интерьером и ландшафтом.
-
Отделка: Контрастное решение — светлая фасадная штукатурка в сочетании с темным планкеном (или композитом) в цвет кровли и оконных профилей (графит/антрацит).
Калькулятор стоимости
Комплектации каркасного дома Чарли
Тёплый каркасный дом под вашу отделку
с бетонированием и двойной гидроизоляцией
базальтовый утеплитель 150–200 мм + пенофол
полная шумоизоляция перегородок и перекрытий
водосточная система - НЕТ
утепление чердака 200 мм
готово под любой ваш фасадный материал
готово под вагонку, ГКЛ или любую вашу будущую отделку
входная дверь с терморазрывом
Каркас под отделку
Фундамент и ввод коммуникаций
Ж/Б забивные или винтовые сваи Ø108 мм с бетонированием
Лаги 45х195 мм + черновой пол + утеплённый пирог 200 мм
Гильзы + канализация ⌀110 мм с утеплением до 1,7 м
Домокомплект
Каркас из сухой строганой доски 45×145 мм + базальт 150 мм + пенофол
Каркас 45×95 мм + обшивка OSB-9 мм с двух сторон
Каркас 45×95 мм (полностью готов под вашу обшивку)
Балки сечением 45×195 мм + черновой пол OSB-22 мм
Базальт 150–200 мм (стены, пол, чердак) + 100 мм в перекрытии
REHAU Grazio 70 мм, 2-камерный стеклопакет, термодверь
Кровля
Внешняя отделка
Внутренняя отделка
Идеально для вас, если:
- 100 км от МКАД (КАД) бесплатно
- Погрузка строительного и бытового мусора с участка в контейнер Заказчика
В ипотеку от 44 559 ₽/мес
Готовый каркасный дом «заезжай и живи»
с бетонированием и двойной гидроизоляцией
базальтовый утеплитель 150–200 мм + пенофол
полная шумоизоляция перегородок и перекрытий
пластиковые софиты
полная водосточная система + утепление 200 мм
сухая камерной сушки
вентилируемый фасад, углы и откосы
фанера ФК 15 мм или шпунт 28 мм
межкомнатные двери
входная термодверь + межкомнатные двери
Каркас под ключ
Фундамент и ввод коммуникаций
Ж/Б забивные или винтовые сваи Ø108 мм с бетонированием
Лаги 45х195 мм + черновой пол + утеплённый пирог 200 мм
Гильзы + канализация ⌀110 мм с утеплением до 1,7 м
Домокомплект
Каркас 45×95 мм + базальт 100 мм + обшивка вагонкой или ГКЛВ
Балки 45×195 мм + шумоизоляция + черновой пол
Полный пирог: стены 150 мм, пол/чердак 200 мм, перекрытие 100 мм
REHAU Grazio 70 мм + подоконники, термодверь + межкомнатные
Кровля
Внешняя отделка
Внутренняя отделка
Идеально для вас, если:
- 100 км от МКАД (КАД) бесплатно
В ипотеку от 54 342 ₽/мес
Похожие проекты
-
ЭКО
Каркасный дом ДакарПлощадь 120 м2Размер 8х8В ипотеку: от 35 090 ₽/мес.Без скидки 52 078 ₽43 040 ₽/м247 774 ₽/м252 078 ₽/м2422 -
Рассрочка
Каркасный дом ЙоркПлощадь 164 м2Размер 9.5х14В ипотеку: от 54 807 ₽/мес.Без скидки 59 517 ₽49 188 ₽/м254 599 ₽/м259 517 ₽/м2321 -
ТОП
Каркасный дом ЛарвикПлощадь 100 м2Размер 10х10В ипотеку: от 38 432 ₽/мес.Без скидки 68 445 ₽56 566 ₽/м262 788 ₽/м268 445 ₽/м2211 -
Каркасный дом КаннусПлощадь 130 м2Размер 10х13В ипотеку: от 45 617 ₽/мес.Без скидки 62 493 ₽51 647 ₽/м257 329 ₽/м262 493 ₽/м2331 -
ТОП
Каркасный дом ВурденПлощадь 175 м2Размер 13.6х18.5В ипотеку: от 58 483 ₽/мес.Без скидки 59 517 ₽49 188 ₽/м254 599 ₽/м259 517 ₽/м2431 -
ЭКО
Каркасный дом СетПлощадь 200 м2Размер 9.6х11.4В ипотеку: от 57 147 ₽/мес.Без скидки 50 887 ₽42 056 ₽/м246 682 ₽/м250 887 ₽/м2432 -
ЭКО
Каркасный дом ЭлесПлощадь 375 м2Размер 14.3х20.1В ипотеку: от 101 510 ₽/мес.Без скидки 48 209 ₽39 842 ₽/м244 225 ₽/м248 209 ₽/м2442 -
ТОП
Каркасный дом АлитПлощадь 54 м2Размер 6х9В ипотеку: от 23 460 ₽/мес.Без скидки 77 373 ₽63 944 ₽/м270 978 ₽/м277 373 ₽/м2211 -
Рассрочка
Каркасный дом АрноаПлощадь 149 м2Размер 12.2х17.1В ипотеку: от 52 284 ₽/мес.Без скидки 62 493 ₽51 647 ₽/м257 329 ₽/м262 493 ₽/м2321
Наши заказчики Все фотоотзывы (568)
Наши работы Все работы (142)
Наши видеоролики Смотреть все (178)
Видеоотзывы Смотреть все (174)
- В американском стиле
- С 2 спальнями
- С 3 спальнями
- С 4 спальнями